Я и компьютер - компания, но без компьютерной мании!


Я и компьютер - компания, но без компьютерной мании!



«Я и компьютер - компания, но без компьютерной мании!» - таков девиз конкурса. Компьютер, как помощник, как средство обучения, а не монстр, убивающий время. Привить детям именно такое отношение к технике - цель конкурса.
ВИТАЛИЙ ДУДИН, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «Большой популярностью стал пользоваться заочный компьютерный клуб. Увеличить картинкуВ нем на сегодняшний день работает более 120 детей с различных территорий области – деревень, населенных пунктов. Мы, в общем-то, такую задачу и ставили. У этих детей меньше возможностей, чем в городе, иметь оргтехнику, а интерес значительный».
Областной компьютерный конкурс «Компания» проводится уже во второй раз. В этом году для участия приехали семь команд.
Соревнование организовано в форме путешествия. На каждой станции - особое задание, например, из половины матрёшки сделать целую, а затем клонировать её, уменьшая размеры. Или распечатать известное стихотворение, расположив текст по всем правилам. Найти и назвать как можно больше частей разобранного компьютера. Всего девять заданий предстоит выполнить участникам. Алеша Хохряков из посёлка Краснооктябрьский говорит, что задания средней тяжести. Увеличить картинкуЕго кумира Билла Гейтса, наверно, очень бы позабавили.
АЛЕКСЕЙ ХОХРЯКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ПОС.КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ КУМЁНСКОГО РАЙОНА: «Я слышал, что Билл Гейтс в 15 лет написал несколько программ и заработал свой первый миллион. Есть у него такая тяга к программированию, которая позволяет ему содержать свою фирму и создавать что-то новое».
Всё в жизни начинается с увлечений и маленьких побед. Призы для победителей - это обучающие программы, к примеру, по
Adobe Photoshop .Первое место заняла команда Зуевского района, второе - Оричевского и третье - команда Областного центра
технического творчества.

Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама