Кировские учителя получат дополнительную финансовую поддержку. Какую именно - рассказал глава департамента образования Анатолий Чурин.
АНАТОЛИЙ ЧУРИН ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проблема в том, что в стране нет единых ставок заработной платы бюджетникам, богатые регионы могут позволить себе сделать их достаточно высокими, в нашей области это не получается».
Студентам вузов и колледжей, выбравших своей будущей сферой деятельности профессию педагога, с 1 сентября 2011 года им будут выплачиваться дополнительные стипендии. Сохранится и форма поддержки в виде гранта в 100 тысяч рублей. Таким образом, на уровне области планируется выстроить целостную систему отбора будущих учителей и закрепления молодых педагогов на месте работы.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

