20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Культурный обмен

Культурный обмен
Посол Германии побывал в Вятском государственном гуманитарном университете. На встрече с ректором обсуждались вопросы сотрудничества в сфере высшего образования и культурного обмена.
 
Культурный обменУЛЬРИХ БРАНДЕНБУРГ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Вы можете быть уверены в том, что Киров занимает выдающееся место среди наших приоритетов и это касается межвузовского сотрудничества, и мы пытаемся поддерживать установление более тесных связей».

ВАЛЕРИЙ ЮНГБЛЮД, РЕКТОР ВятГГУ: «На территории кировской области наш университет обеспечивает стабильное распространение немецкого языка, мы считаем, что это важный момент культурного взаимодействия в Европе в целом и межгосударственного общения в частности».
 
Посол Германии встретился и со студентами университета. Он рассказал о деятельности и перспективах Совета Европы. Главной темой стало сближение наших стран на основе взаимного интереса к национальной культуре.

УЛЬРИХ БРАНДЕНБУРГ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Что касается отношений между нашими странами, то важны не только такие области как политика и экономические связи, но и прежде всего связи между университетами в культурной сфере в образовательной сфере, потому что они это тот фундамент, на котором могут развиваться дальше наши отношения».
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама