09 фев 19:15 В Кирове завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов «Рояль–концерт» 09 фев 18:30 Житель Малмыжа потерял 1,6 млн рублей, оплатив несуществующий автомобиль 09 фев 18:15 «Родина» проиграла в матче с ХК «СКА-Уральский Трубник» 09 фев 17:55 В Кирове стартовал третий модуль проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 09 фев 17:15 В особняке купца Репина открылась выставка «Рафаэль Санти. Живопись в гравюре» 09 фев 16:43 12 медалей разного уровня завоевали кировские ушуисты на чемпионате и первенстве ПФО 09 фев 16:15 Кировчане завоевали «бронзу» на шахматном чемпионате Росгвардии 09 фев 15:40 В Кирове на улице Красина установили пешеходный светофор 09 фев 15:15 За 7 лет действия программы добровольного переселения в Кировскую область переехали 926 человек 09 фев 15:00 На дороге у моста через реку Филипповка ограничили движение из-за ДТП

Юные грации

Юные грации
Матчевая встреча городов России по художественной гимнастике."Юные грации" красовались на "Заре". В этом спорткомплексе сегодня завершилась матчевая встреча городов России по художественной гимнастике. Турнир представительный и в тоже время один из последних на закате сезона.
 
Нынешний смотр юных граций выдался на славу. Давно к нам не приезжало столько участниц. 18 российских команд. Это рекорд турнира, который давно нашел прописку под сводами спорткомплекса "Заря". Впечатляет и возрастная шкала гимнасток. На ковер здесь обычно выходят спортсменки от 7 лет и старше. В протоколах даже значатся Юные грациихудожницы с большим спортивным стажем.

МАРИНА РАЗГУНОСОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «На этих соревнованиях не присваивают, мастера спорта, не отбирают в сборную, но для малышей, это очень престижно».

Еще одна изюминка турнира в приставке международный. Правда, этот статус нынче оправдан благодаря представительнице Узбекистана. В остальном, все знакомые кировским тренерам лица. С коллегами по Приволжью и их воспитанницами они неоднократно сталкиваются на состязаниях. На предложение приехать в Киров те обычно не отказывают. Это лишний повод поговорить о гимнастике, обменяться опытом и просто порадоваться за чьи-то успехи.

По всем упражнениям и возрастам хозяйки турнира, конечно же, не доминировали. Часть наград уехала за пределы области. Суммируя общий итог выступления за сезон, наши тренеры приходят к выводу. Он получился неплохим. В рамках округа кировчанки постепенно возвращают себе призовые позиции. После летней передышки все кировские грации вновь примутся за покорение медальных вершин. И не исключено, что в новом сезоне блеснет именно та звездочка, что загорелась на весеннем турнире с романтичным названием.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама