29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области

Фестиваль театров кукол

Фестиваль театров кукол
В театральной жизни Кирова грядет большое событие - международный фестиваль театров кукол "Ковчег". Он пройдет с 8 по 16 апреля, в течение которых кировчане увидят уникальные постановки ведущих российских и зарубежных театров.
 
Кукольный "Ковчег" - это детище творческого объединения "Культпроект". По театральным подмосткам передвижной фестиваль колесит четвертый год. Объехав чуть ли не Фестиваль театров куколполстраны, он очередной виток путешествий начинает с Кирова. Первая остановка рассчитана на целую неделю.

ЕЛЕНА ПАВЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ: «Все спектакли - это спектакли признанных мастеров-кукольников».

Заядлые театралы при знакомстве с репертуаром в один голос утверждают. Такого скопления известных и уникальных, в своем роде, постановок они еще не встречали. Друг друга на большой и малой сценах театра кукол будут сменять москвичи, питерцы, южно –сахалинцы, пензенцы. Гвоздь фестивальной программы - зарубежные театры, работающие не просто с куклами.

Фестиваль театров куколЕЛЕНА КРИВОШЕИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИИ: «Большинство этих театров марионеточные, для наших театров это нехарактерно».

Предстоящий театрально -кукольный марафон привлекателен и по причине отсутствия возрастных барьеров. В программе есть спектакли для самых маленьких. На некоторых красуется рецензия. Только для взрослых. Учтен организаторами и семейный просмотр. Что касается жанрового разнообразия, то зрители увидят сказки, поэтические баллады. И даже спектакли со смыслом. Как, например, чеховская "Чайка. Опыт прочтения" от минских кукольников. Гости же из Словении, Японии, Боснии и Герцеговины привезут и представят публике самобытные сюжеты.

Стоит отметить, что в рамках "Ковчега" пройдут спецпоказы от "Большого фестиваля мультфильмов". Так именуется один из самых крупных смотров анимации в России. Основу мультпарада составят работы, не засвеченные на большом экране. Они, кстати, тоже будут рассчитаны на разную возрастную аудиторию.
 
 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама