День призывника


День призывника


Этой весной должны отправиться служить 2900 призывников из Кировской области. Будущие солдаты из Нововятского и Ленинского районов города Кирова и их родители познакомились с условиями службы и другими особенностями первых дней армейской жизни. Традиционный день призывника прошел в областном сборном пункте.
 
В какую форму оденут призывников, что положат в вещмешок и даже какой паек выдадут на дорогу до места прохождения службы. Всё это наглядно продемонстрировали во время экскурсии по областному сборному пункту.
НИКОЛАЙ АБРАМОВ ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ВЕЩЕВОГО И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Призывник не будет есть холодное: таблетку поджигает, разогревает пищу. Есть ложки, салфетки. Это не сказка, такой набор стоит 455 рублей».

Военные разъяснили призывникам и их родителям все особенности первых дней армейской жизни. Посоветовали ребятам почаще писать письма, чтобы дома не волновались. День призывникаВзять с собой мобильный телефон, только недорогой. А представители комитета солдатских матерей обещали помочь в решении проблем.

СВЕТЛАНА ЧУЧАЛОВА ЧЛЕН КИРОВСКОГО КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «Отслужили оба, и пришли настоящими мужчинами, я вижу, как они изменился».

Сейчас все стадии призыва взяты под строгий контроль Военной прокуратурой - от вручения повесток и прохождения медкомиссий до прибытия призывников на сборные пункты и отправку их к месту службы. По указанию главного военного прокурора будут ежедневно проверяться все учебные подразделения и воинские части, куда направляются новобранцы, условия их службы, выполнение ими повседневных обязанностей, а также обязанности командиров по отношению к новобранцам.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама