02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Межрегиональный форум "Золотые кадры 21 века"

Межрегиональный форум
Актуальные вопросы молодежной политики обсуждались накануне в рамках межрегионального форума "Золотые кадры 21 века". Участники мероприятия поделились друг с другом опытом создания молодежных советов на предприятиях, и не только.
 
Форум проводится с 2006 года. За 5 лет работы этой дискуссионной и информационной площадки удалось добиться впечатляющих результатов. На многих предприятиях созданы Межрегиональный форум "Золотые кадры 21 века"советы молодежи, пересмотрена кадровая и социальная политика в отношении молодых сотрудников.

ЖАННА ЗОРИНА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все, кто участвуют в сегодняшнем форуме – достаточно успешные люди, они все имеют работу, но у них есть определенные проблемы: проблемы карьерного роста, жилищные, социальные трудности. Вот эти вопросы мы и будем решать».

В Кирове совсем недавно начал работать Центр молодежного сотрудничества. Эта организация предлагает принять участие во внутрироссийских и международных волонтерских Межрегиональный форум "Золотые кадры 21 века"программах. Благодаря им, молодые люди из Кировской области могут ездить в развивающиеся страны Африки и Азии для участия в гуманитарных миссиях Европейского Союза. Кстати, участие в этих программах бесплатное. Необходим лишь хороший английский язык.

ЕЛЕНА КОЛУПАЕВА ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОГО СОТУДНИЧЕСТВА: «В рамках волонтерской программы молодежь может ездить по странам всего мира и заниматься социально-полезной деятельностью. Программы есть как долгосрочные, так и краткосрочные».

В рамках форума состоится и конкурс "Лучший по профессии". В нем примут участие специалисты и рабочие с многих заводов Кирова. Выберут также лучший молодежный профсоюзный совет.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама