28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Всероссийский форум "Рынок геоинформатики в России"

Всероссийский форум
Технологии будущего как один из способов решения социально-экономических проблем региона. В конце мая в Кирове пройдет Всероссийский форум "Рынок геоинформатики в России".
 
Всероссийский форум "Рынок геоинформатики в России"В форуме примут участие более двухсот руководителей крупнейших организаций страны, специализирующихся на разработках и внедрении инновационных информационных технологий. Как последние достижения научной мысли, к примеру, спутниковая система Глонасс, смогут облегчить жизнь не только узкопрофильным специалистам и чиновникам, но и простому населению. Мнениями на этот счет поделятся эксперты Минэкономразвития, Росреестра и Роскосмоса. Напомним, в нашем регионе уделяется особое внимание использованию современных спутниковых технологий. Уже отработана система космического мониторинга природных пожаров, включая прогноз возникновения очага возгорания, в зависимости от погодных условий. Всевидящее око будет следить и за нарушениями в сфере незаконных вырубок лесов.

КОНСТАНТИН АРЗАМАСЦЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас регион лесной, а в региональном валовом продукте это всего лишь 5-7 процентов. Эта система и поможет контролировать, каким образом используется этот ресурс».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама