16 апр 15:30 Результаты акции ОНКОпост в Омутнинске: у 43 пациентов подозрение на рак 16 апр 15:15 В Кирове состоялось областное первенство по пауэрлифтингу 16 апр 15:00 Более 35 миллионов саженцев ели и сосны вырастили в Кировской области 16 апр 14:45 Росгвардия напоминает о мерах безопасности при обращении с оружием во время сезона охоты 16 апр 14:30 В Кировской области проходит региональный конкурс видеороликов «Internet – Securite» 16 апр 14:15 Школьники Кирова представили свои творческие работы о людях космоса 16 апр 14:00 Губернатор Александр Соколов встретился с депутатом Госдумы Татьяной Буцкой 16 апр 13:45 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж «Такая семья» 16 апр 13:15 Кировчане стали участниками фестиваля документальных фильмов о бойцах СВО 16 апр 13:00 Увеличились объемы экспорта березовых палочек из Кировской области в Китай

Заслуженный учитель России


Заслуженный учитель России


Учитель физвоспитания может возглавить инновационное образовательное учреждение и преуспеть в профессии. Директор многопрофильного лицея города Вятские Поляны Заслуженный учитель РоссииВладимир Смирнов уже не раз доказал это на собственном примере и недавно за свой труд получил высокую награду - он был удостоен звания Заслуженного учителя России.


Школа № 4 в Вятских Полянах была построена в 1988 году, а через год её возглавил человек, в которого поверил весь учительский коллектив. Творческое начало в профессии приветствовалось и поощрялось. Начиналось всё с профильного образования, а семь лет назад школа получила статус многопрофильного лицея.
 
Заслуженный учитель РоссииВЛАДИМИР СМИРНОВ, ДИРЕКТОР МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ: «Всё, что есть сегодня нового в педагогике, мы стараемся реализовывать».

Учащихся чуть ли не с первого класса ориентируют на дальнейшее высшее образование. Лицей сегодня сотрудничает с ведущими институтами Москвы, Ижевска, Казани, Кирова.
ВЛАДИМИР СМИРНОВ, ДИРЕКТОР МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ: «Ученик должен поступать и быть конкурентоспособным, но я думаю, что не это самое главное. Всё-таки, основная наша цель - это воспитательная: какой бы он ни был специалист, он должен быть и хорошим человеком».
 
Беспокоит директора лицея тот факт, что к окончанию школы ребята по тем или иным причинам охладевают к занятиям физической культурой.
 
ВЛАДИМИР СМИРНОВ, ДИРЕКТОР МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ: «Я считаю, что сегодня главное - вложить каждому в голову то, что кем бы ты ни был, ты состоишься только тогда, когда у тебя есть здоровье. Это значит: отказ от вредных привычек, здоровый и активный образ жизни. Это нужно не только привить, а ещё и научить, как это».

Четвёртый год в лицее работает экспериментальная площадка Удмуртского государственного университета по внедрению спортивного ориентирования в физическое воспитание школьников. Суть методики такова, что вместо двух часов физкультуры в неделю вводится шесть. Каждый урок - это маленькая мини-тренировка. Конечная цель эксперимента - привить детям активный образ жизни. Владимир Демьянович Смирнов тому хороший пример: 36 лет в педагогике, более 20 из них руководит инновационным образовательным учреждением, Вятскополянским многопрофильным лицеем - всегда в отличной спортивной форме. Его профессиональные заслуги отмечены государственной наградой Заслуженный учитель России«Заслуженный учитель России», но ему всего дороже оценка учеников.

АЛЕНА ЕГОРЬЕВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Он авторитет для нас, в первую очередь. Строгий, но, я думаю, очень справедливый, поддерживает нас, когда нам это нужно. Понимает нас, учеников, нам это очень нравится».
ИРИНА КАМЕНЩИКОВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «О директоре, наверное, можно судить по школе - а наша школа, как известно, занимает первые места и в городе, и в области».
 
АЛЬБЕРТ ТУКТАЕВ, УЧЕНИК 11 КЛАССА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Всё делает для того, чтобы было лучше ученикам».

Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама