27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Письма от Дмитрия Медведева

Письма от Дмитрия Медведева

В эти дни 55 тысяч кировчан ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и тружеников тыла получают персональные письма от Президента России Дмитрия Медведева со словами поздравления с Днем Великой Победы.

 

Почетным адресатам во всех регионах страны Почта России доставит 4 миллиона 300 тысяч таких поздравлений. Специальные художественно оформленные конверты обрабатываются и пересылаются в приоритетном порядке.

Письма от Дмитрия МедведеваНИКОЛАЙ КАШИН ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФГУП "ПОЧТА РОССИИ": «Это очень почетная, ответственная работа - доставить поздравления Президента, и мы с гордостью выполняем эту работу».

Все послания должны дойти до адресата. Их будут передавать лично в руки, а если ветерана не окажется дома, к нему придут во второй раз.

Письма от Дмитрия МедведеваНИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если не будет дома, до 20 мая Пенсионный фонд и Почта России будут уточнять, когда можно найти ветерана, чтобы вручить эти поздравления».

Вряд ли можно найти семью, которую бы эта страшная война обошла стороной. Гульзиган Садыровна Арасланова с 12-ти лет работала на кожевенном комбинате в Вахрушах, где шили сапоги для фронта.

Письма от Дмитрия МедведеваВ то нелегкое время тяжело приходилось женщинам, которые остались без опоры и справлялись со всеми трудностями сами. Да и детям очень рано пришлось стать взрослыми. Вспоминает Гульзиган Садыровна, как мама ходила в деревню за много километров менять довоенные еще одежду, покрывала на зерно. Есть хотелось постоянно.

ГУЛЬЗИГАН АРАСЛАНОВА ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА: «Пиво варят, густота остается, это процеживали, делали лепешки, 400 граммов хлеба давали, такая карточка была, талон на хлеб».
Персональные поздравления от первого лица государства стали уже традицией. Вот только с каждым годом количество таких писем становится все меньше и меньше.

Письма от Дмитрия МедведеваРОМАН БЕРЕСНЕВ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб, умер в тылу, мы должны помогать тем, кто сегодня с нами, кто нуждается в особой защите и заботе, эти действия должны быть направлены на решение жилищных вопросов, улучшения состояния их здоровья, мы должны окружить заботой и любовью наших ветеранов».
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама