Фигурное катание


Фигурное катание


У этих соревнований давняя и славная история. Их организаторы каждый год, стремясь повысить значимость турнира, постоянно идут на эксперименты.
Сделать очередной шаг к спортивным вершинам на кировском льду решили около 100 юных фигуристов. Они представляют известные по всей стране школы фигурного катания Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Составить им конкуренцию должны и кировчане, прогрессирующие, по словам специалистов, год от года.
Увеличить картинкуВЛАДИМИР МАМАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ Г.КИРОВА: «Недавно на Всероссийские сборы ездили три наших спортсмена, которые очень серьезно о себе заявили».
Один из них Алексей Синцов. За его плечами уже несколько серьезных турниров. К выступлениям на родном льду спортсмен готовился основательно.
АЛЕКСЕЙ СИНЦОВ: «В этом году мне поставили новую программу. Она сложнее, но интереснее».
Как отмечают судьи, победа на этом турнире не главное. Важно другое. Фигуристы, несмотря на свой юный возраст, должны научиться выступать перед зрителями. Это поможет им в дальнейшем избежать волнения перед стартом, следовательно, и ошибок при исполнении своих программ. А оценить их зрелищность, а также мастерство юных фигуристов кировчане смогут в течении ближайших трех дней.

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама