«Динамо» - «Зенит». Подробности матча

Эта встреча должна была дать ответ на вопрос: что сильнее - уральское нападение, или кировская защита. «Зенит» начал игру более уверенно, хотя и динамовцы вовсе не собирались отсиживаться в обороне. А когда на 10-ой минуте встречи, после прекрасной подачи со штрафного, выполненной Алексеем Огородниковым, Константин Шишкин головой переправил мяч в сетку, настроение у болельщиков явно улучшилось. Гости бросились отыгрываться, но на завершающей стадии атак для успеха им все время не хватало чуть-чуть мастерства и просто везения. Увеличить картинкуХозяева же в обороне действовали чётко и довольно спокойно. Так продолжалось до 29-ой минуты матча, когда за снос всё того же Алексея Огородникова был назначен штрафной в непосредственной близости от ворот гостей. Несмотря на внушительную стенку, Константин Шишкин сумел её обвести, и мяч угодил точно в нижний угол ворот «Зенита» - 2:0. Получив фору в два мяча, кировчане тут же отдали инициативу гостям, а сами играли только на контратаках. В итоге, ни тем, ни другим большего в это встрече добиться не удалось. Набрав после этой встречи 23 очка, наша команда поравнялась с лидером розыгрыша - "Ностой" из Новотроицка.