08 окт 15:00 Кировчане успешно выступили на чемпионате и первенстве России по силовому спорту 08 окт 14:48 250 миллионов рублей получит Кировская область для развития театров и музеев 08 окт 13:45 В селе Шурма Уржумского района появилось новое досуговое пространство 08 окт 13:30 На выставке в Герценке представлены труды российских и иностранных учёных-путешественников XVIII-XX веков 08 окт 13:24 Избраны сенатор от Кировской области и заместители Председателя Законодательного собрания Кировской области 08 окт 12:57 ‍В Кирове задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанном авто 08 окт 12:45 На объездной дороге Кирова после запуска нового светофора в часы пик появились заторы 08 окт 12:05 Участники Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» побывали на обзорной экскурсии по городу 08 окт 12:00 Председателем Законодательного Собрания Кировской области избран Роман Береснев 08 окт 11:45 Специалисты регулярно проверяют ход строительства школы в Зубаревском лесу

Лауреаты премии Альберта Лиханова

Лауреаты премии Альберта Лиханова

В кировской библиотеке имени Лиханова прошла необычная самопрезентация. Лауреаты премии Альберта Лиханова 2010-го года рассказали о своей профессии и методах работы.


Лауреаты премии Альберта ЛихановаПремия была учреждена в 2004 году для популяризации работы библиотекаря. За все эти годы звания лауреата было удостоено 73 человека. В 2010-м со всей области 14 библиотекарей получили эту награду. Шестеро из них сегодня делились опытом с коллегами.

ЕЛЕНА СПИЦЫНА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА МУ "БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА": «Известные люди всюду придавали огромное значение библиотеке, книге, и тем людям, которые работают с читателем».

Фаина Катеринчук представила свой труд, собранный за несколько лет по пропаганде чтения для детей.

Лауреаты премии Альберта ЛихановаФАИНА КАТЕРИНЧУК, ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ БИБЛИОТЕКИ № 2 ГОРОДА КИРОВА: «Нужно привлекать детей в библиотеку всеми возможными способами, мы привлекаем при помощи кукольного театра, в сказочной форме».

Каждый из лауреатов представил свой проект. Но отношение к работе библиотекаря их роднит. Поэтому каждая могла одними и теми же словами начать ответ на вопрос: "Почему я лауреат?"

ФАИНА КАТЕРИНЧУК, ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ БИБЛИОТЕКИ № 2 ГОРОДА КИРОВА: «Потому что я люблю свою работу, я пришла в библиотеку случайно и влюбилась в эту профессию».

Все презентации будут записаны и собраны на одном диске, чтобы у работников библиотек была возможность ознакомиться с опытом своих коллег.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама