03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Благотворительная акция «Улыбка ребёнка»

Благотворительная акция «Улыбка ребёнка»
ГТРК «Вятка» завершила традиционную благотворительную акцию «Улыбка ребёнка», приуроченную к Международному дню защиты детей. Сотни кировчан откликнулись на призыв Благотворительная акция «Улыбка ребёнка»помочь Стуловскому дому ребёнка. Два дня неравнодушные горожане приносили в нашу телекомпанию подарки для воспитанников дома ребенка.

Это самая младшая группа. Малыши еще не умеют ходить, говорить и полностью зависят от воспитателей. Артур и Даша - брат и сестра. Они не помнят своих родителей и вряд ли когда-то их увидят. От двойняшек отказались, как и от большинства ребятишек в этом доме. Всего здесь воспитывается 85 детей, в возрасте от месяца до пяти лет.

Для старшей группы воспитатели в День защиты детей устроили праздник на улице. Специально сшили себе костюмы, придумали игры. Хотя такие концерты здесь проходят регулярно.

Медперсонал и педагоги создают все условия, чтобы малыши росли в уютной семейной атмосфере. Но внимание со стороны для ребятишек еще важнее.

Благотворительная акция «Улыбка ребёнка»ИРИНА РУССКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГТРК «ВЯТКА»: «Мы дружим с этим домом уже ни один год. Почему этот дом я не могу сказать, это само пришло, мы смотрели, анализировали, кому хуже всех и с кем бы нам хотелось поделиться своей заботой, любовью и обратить внимание граждан на те проблемы и несовершенства, которые существуют в мире».

ГТРК «Вятка» уже пять лет проводит акцию «Улыбка ребёнка». Каждый год телекомпания организует сбор средств для детей. И с каждым разом всё больше желающих помочь Стуловскому дому ребенка. Причем, как отмечает персонал, помощь оказывается не только в Международный день защиты детей, 1 июня, но и в течение всего года.

ЛЕОНИД ДОМРАЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КОГУЗ СЛОБОДСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЁНКА: «Хочу выразить огромное спасибо, во-первых, нашим шефам, это вашей студии, всем тем, кто старается помочь детям, от всего коллектива и себя лично спасибо и низкий поклон».

Елена Чудиновских
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама