17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Награды за трудолюбие

Награды за трудолюбие
Золотую медаль и диплом привезли с Х Дельфийских молодёжных игр, состоявшихся в мае этого года в Твери, юные художница и актриса из Вятских Полян. Елена Толпаева - ученица детской художественной школы, а Яна Красильникова - воспитанница школы театрального искусства имени Александра Калягина. Но есть у них одна общая черта - трудолюбие.
 
На Х Дельфийские игры Лена Толпаева повезла две домашние заготовки - автопортрет и натюрморт. Конкурсное задание - композицию, 56 участников в её возрастной группе от 14 Награды за трудолюбиедо 17 лет в номинации «изобразительное искусство» выполняли 2 дня.
 
ЕЛЕНА ТОЛПАЕВА, УЧЕНИЦА ДХШ Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «У меня был натюрморт в деревенской теме - корзина, цветы, бутылка. Судьи жюри посчитали, что у меня было всё в одной цветовой гамме, и как будто это история девочки».

Сюжет из деревенской жизни, написанный юной художницей гуашью с мельчайшими деталями - это и плод воображения, наблюдательности и других творческих качеств, которые Награды за трудолюбиеЛена приобрела за три года учёбы в детской художественной школе. Золотая медаль Дельфийских игр - итог кропотливой работы.

ТАТЬЯНА ДОНСКИХ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДХШ Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Я считаю, что это, прежде всего, трудолюбие, затем - вовремя сконцентрироваться, очень быстро всё сделать. Быстрота, креативность - это очень важные моменты для художника, особенно, если это соревновательный процесс».
 
Яна Красильникова из своих 16 прожитых лет 9 занимается в школе театрального искусства имени Александра Калягина. Играет в спектаклях, и, в основном, у неё ведущие роли.
Награды за трудолюбиеСЕРГЕЙ СУВОРОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, РЕЖИССЕР ДШТИ ИМ. А. КАЛЯГИНА Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Это не только одна грань её таланта, потому что она ещё и поёт, танцует, пластична, актёрски одарена. Так что, я думаю, граней очень много».

Диплом в номинации «Художественное слово» на Х Дельфийских молодёжных играх значит для Яны Красильниковой то, что она поднялась ещё на одну ступеньку творческого мастерства и встретила новых друзей.
 
ЯНА КРАСИЛЬНИКОВА, УЧЕНИЦА ДШТИ ИМ. А. КАЛЯГИНА Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Я познакомилась с очень многими людьми. Все абсолютно разные, нет ни одного Награды за трудолюбиепохожего человека, столько талантов на этих Дельфийских играх!»

Теперь Лена Толпаева и Яна Красильникова точно знают, что дорогу осилит не просто талантливый, а человек, идущий всё время вперёд к своей цели.

Людмила Агалакова



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама