Урок безопасности

Урок безопасности
19 загородных летних оздоровительных лагерей в этом году открывают свои двери для кировских школьников. Первая смена уже началась, сотрудники МЧС ежедневно проводят в Урок безопасностилагерях учения по пожарной безопасности и уроки ОБЖ. Сегодня они посетили спортивный лагерь "Кстининский".
 
Условное возгорание возникло в столовой, во время завтрака. Дети, подкрепившись кашей, под руководством воспитателей дружными рядами покинули помещение, соблюдая все правила техники безопасности.

АЛЕКСЕЙ СУСЛОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОДН ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «При проведении мероприятия 127 детей были эвакуированы, уложились они за 1 минуту 45 секунд – удовлетворительно».

Успешно эвакуированных детей выстроили на улице, где сотрудники МЧС преподали им урок безопасности. Они рассказали юным спортсменам, как правильно вести себя на воде, Урок безопасностиобезопаситься от клещей, змей и диких животных и как правильно действовать в ураган или грозу.

ЕКАТЕРИНА АРХИПОВА, СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ: «Обязательно выключить сотовый телефон, спрятаться в помещении, закрыть все окна и двери и выключить все электроприборы».

Урок безопасностиСотрудники МЧС России в рамках курса ОБЖ разработали специальные пособия для оборудования в лагерях уголков безопасности. Выпустили даже видеофильмы и компьютерную игру. Посещением лагеря сотрудники МЧС остались довольны.

ВИКТОР ЯРИЦЫН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Был проведён урок безопасности, мы передали воспитателям памятки по безопасности, цель достигнута в полном объёме».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама