18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

Слободской РОВД

Слободской РОВД

Жизнь в районах области отличается от быстрого её течения в мегаполисах. Можно сравнить, к примеру, Киров и Слободской по криминогенной обстановке. В работой слободского районного отделения внутренних дел познакомилась наша съёмочная группа.


Участковый Константин Микрюков заходит в дом № 13 по улице Береговой каждую неделю. Такая картина для него не нова. Каждый раз одно и то же.

Слободской РОВДЛеонид с другом Геннадием - постоянные нарушители спокойствия этого дома. Соседи не знают, что с ними поделать, участковый в праве лишь сделать очередное замечание. До поры до времени. Потому что человек с алкогольной зависимостью в любое время может стать преступником.

АНДРЕЙ ЗВЕРЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА МРО МВОД РОСИИ Г. СЛОБОДСКОГО: «Нет у нас такой преступности, как в больших городах, организованной - нет, есть спонтанная, когда люди выпивали - не хватило, вот и идут на кражу, чтобы продолжить так сказать праздник жизни».

В Слободском живут почти 35 тысяч человек, а личный состав отделения милиции - 240 сотрудников. Причём после сокращения службы патруля, ДПС, вневедомственной охраны уличная преступность пошла в гору. Алексей Крылов пошёл работать следователем по стопам отца, другой профессии для себя просто не представлял. Говорит, что одно их главных качеств следователя - толерантность. Нужно понять не только пострадавшего, но и подозреваемого. И это ещё не всё.

Слободской РОВДАЛЕКСЕЙ КРЫЛОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МРО МВД РОСИИ Г.СЛОБОДСКОГО: «Терпение и огромное желание. Сейчас в полиции работают одни фанаты, за небольшую зарплату, без выходных, порой и после 18 часов».

Алексей тоже был участковых и знает из опыта, что многие преступления в районе схожи и совершают их в основном неработающие люди или те, кто вышел из мест лишения свободы. Сейчас и несудимому человеку с образованием непросто устроиться на работу, вот и берутся за старое. Чтобы этого избежать, российским полицейским нужно активно заниматься социальной работы, как это делается во всём мире.


 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама