12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа

Учения УФСИН

Учения УФСИН
Побег из тюрьмы. Сотрудники службы исполнения наказаний провели задержание заключенных, сбежавших из колонии с заложниками. В результате спецоперации никто не пострадал. К счастью, таковой была легенда плановых учений ведомства. Условия тренировки были максимально приближены к реальным ситуациям.
 
Сигнал о побеге из исправительной колонии Кирово-Чепецка поступил в шесть утра. По тревоге был поднят спецназ УФСИН, руководящий состав службы и другие силовые органы. Два беглеца взяли в плен заложника. Преступники вооружены и опасны. Начались переговоры.
 
Свистя пулями, беглецы сели в автомобиль с заложником. В это время вдоль дороги в лесном массиве машину берут в кольцо огневой защиты. Заключенных держат на прицеле и снайперы.
 
Не без участия группы спецсредств, на бронемашине сбежавшие были схвачены. Заложник не пострадал и был освобожден. Подобные учения региональная служба исполнения наказаний проводит дважды в год. В этот раз участвовали сводные отделы от Центральной и Южной оперативной зоны Кировской области. Отрабатывались навыки блокировки района и поиска сбежавших преступников. Кроме строевой подготовки, прошли соревнования для групп преследования, где проверялась меткость стрельбы из автоматов.
 
Учения УФСИНВЛАДИМИР КОРЕПАНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодняшние учения показали итог за 20 лет существования спецназа УФСИН в области, тяжело в учении - легко в бою».
 
На учебном полигоне все операции приближены к реальным ситуациям, которые, стуча по дереву, возможны сегодня. В здании укрылась группа бандитов с мирными людьми. Держа руку на плече у впереди идущего, спецназовцы подкрадываются к месту штурма. На промедления времени нет.
 
Учения УФСИНВЛАДИМИР ВОЗЖАЕВ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Начало операции по сигналу. То есть, когда происходит взрыв и преступники находятся в шоковом состоянии, нам необходимо за 10-15 секунд провести операцию. Чем меньше это время, тем успешнее операция».
 
Улыбки на лицах лже-преступников, которых, кстати, играли тоже конвоиры, не сходили с лиц. Действия сотрудников УФСИН на учениях руководство удовлетворило. Весь день в Бурмакино проводились операции. Завершились тренажи маршем сводных отрядов в места постоянного несения службы.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама