07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области 07 окт 14:15 В Кирове задержали жителя Москвы за сбыт наркотиков в нашем городе 07 окт 13:46 В Мурашах открылся обновленный после капремонта детский сад

Повышение зарплаты учителям

Повышение зарплаты учителям
"Большой проект" по увеличению фонда оплаты педагогических работников уже успели назвать прорывом в сфере образования. Такого единовременного повышения зарплат учителям не было давно. Тридцатипроцентное повышение - обязанность региона, поэтому в областном бюджете предстоит изыскать дополнительно триста миллионов рублей. Полтора месяца финансисты работали над составлением всех необходимых документов и вынесли свой вердикт.
 
Повышение зарплаты учителямАЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В итоге с первого сентября зарплаты повысятся на тридцать процентов».
 
Плюс к этому законотворцам предстоит дополнительно выделить из бюджета семьдесят три миллиона рублей. Деньги пойдут на ежемесячные выплаты в размере одной тысячи рублей работникам областных и муниципальных общеобразовательных учреждений, за исключением учителей школ. А вот тратить федеральные деньги на капитальный ремонт школ пока для нашей области непозволительная роскошь. Условие целевого выделения средств - зарплата работников образования должна быть не меньше средней заработной платы в экономике. Средняя зарплата учителей в нашем регионе - около десяти тысяч рублей. Зарплата в экономике - более четырнадцати тысяч.
 
Повышение зарплаты учителямАНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы пока не дотягиваем до среднего уровня по заработной плате педагогических работников».
 
В планах - до сентября увеличить среднюю зарплату учителей до двенадцати тысяч рублей. Важное решение было принято и в отношении школьных библиотекарей. Наряду с учителями они выполняют педагогические функции, но при этом фактически не считаются педагогами, а значит, не имеют с учителями равных прав. Решено было ввести в штатное расписание школ должность "педагога-библиотекаря". Которые теперь наравне с учителями будут иметь все льготы, имеющиеся в сфере образования.
 


 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама