17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Электронная отчетность

Электронная отчетность
Виртуальный документооборот становится все более популярным видом отчетности. Одной из первых новую форму работы освоили сотрудники налоговой службы.
 
Сегодня у налогоплательщика есть три способа отчетности: личная или через посредника, по почте и через телекоммуникационные каналы. Электронная отчетность - первый шаг в развитии электронных услуг, которые обеспечат полноценный обмен документами в такой форме.
 
Электронная отчетностьЕЛЕНА СТЕПАНИЩЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ИФНС ПО Г.КИРОВУ: «Преимущества - не надо дублировать».
 
Для сдачи электронной отчетности через Интернет требуется приобрести специализированную программу, подключиться к системе, приобрести электронную цифровую подпись, а также лицензию на право использования средств криптографической защиты информации.
 
Но прежде, чем перейти на «безбумажные» отношения с инспекцией налогоплательщику необходимо выбрать систему для сдачи отчетности при помощи интернета. Что же касается принципа работы, то все они делятся всего на две категории. Это офлайн-системы или "толстый клиент» и онлайн-системы - «тонкий клиент». При первом варианте - программа устанавливается на компьютер налогоплательщика. Второй подразумевает работу в браузере.
 
Электронная отчетностьВЯЧЕСЛАВ ШИХОВ, ДИРЕКТОР СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА: «Тонкий клиент дает большие возможности».
 
Особенности электронной отчетности уже оценили кировские налогоплательщики. Ею пользуется большинство предприятий и предпринимателей. Плюсы безбумажной системы очевидны.
 
Электронная отчетностьВАЛЕНТИНА КУРТЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ИФНС ПО Г.КИРОВУ: «Удобно, быстро, можно получить в быстрые сроки документы и расчетные счета».
 
Проще говоря, электронная отчетность - это будущее, но уже - сегодня. Специалисты уверяют, что через три-четыре года в России окончательно наступит эра безбумажных технологий.
 
Вергина Матевосян
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама