29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Новая поликлиника в Туже

Новая поликлиника в Туже
В эти дни в Туже завершился долгострой почти 20-летней давности. В эксплуатацию сдан новый корпус поликлиники при центральной районной больнице.

Новое здание поликлиники в Туже начали строить в 1992 году, а закончили почти 19 лет спустя. Завершить долгострой удалось благодаря целевой программе повышения инвестиционной привлекательности Тужинского района.
 
За счет сэкономленных на аукционе средств удалось не только достроить здание поликлиники, но и обшить ее сверху сайдингом, а также выложить новую асфальтовую дорожку. Всего через пару недель сюда переедет бухгалтерия и часть специалистов.
 
Новая поликлиника в ТужеАНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ТУЖИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

«На верхнем этаже расположится административная служба больницы, а на первом этаже – диагностическая служба».
 
Здесь будут находиться диагностические кабинеты поликлиники: УЗИ, эндоскопии, прививочный кабинет, кабинет главной медсестры и эпидемиолога. Раньше этим специалистам приходилось ютиться в не самых лучших условиях.
 
АНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ТУЖИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

«Конечно, мы рады, что нам удалось довести это все до конца. При мне это начинали строить и при мне же закончили».
 
Тужинской районной больнице есть чем гордиться. На выделенные средства удалось приобрести новый аппарат УЗИ - диагностики. Он позволяет делать трехмерные снимки органов, дает картинку в цвете, а его размеры немногим больше, чем ноутбук - можно отвезти при случае и в дальнюю деревню.
 
Новая поликлиника в ТужеСЕРГЕЙ ЛЫСАНОВ ВРАЧ УЗИ-ДИАГНОСТИКИ ТУЖИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

«Этот аппарат позволяет улучшить визуализацию внутренних органов и тканей».
 
Кстати новая поликлиника имеет резервную систему электропитания - больница купила и установила новый дизель-генератор. Недавно была гроза, электричество во всем поселке отключилось, а в больнице свет не погас ни на минуту. На этом перемены к лучшему в тужинской ЦРБ не закончатся. В ближайшем будущем пройдет ремонт остальных корпусов и состоится закупка нового медицинского оборудования.
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама