20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Совет по образованию

Совет по образованию
В Правительстве области состоялось очередное заседание совета по реализации в регионе приоритетного национального проекта в сфере образования.
 
В рамках одного из направлений приоритетного проекта - "Поддержка талантливой молодежи" - проведены конкурсные мероприятий, по итогам которых 15-ти победителям присуждены премии по 30 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета, 16-ти победителям и призерам - по 5 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.
 
Совет по образованиюАЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, И.О. ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Определены 5 номинаций, по которым определяются претенденты на получение премий».

Лауреатами премии Правительства области стали 50 учителей, 30 воспитателей дошкольных учреждений, 15 мастеров и 15 преподавателей спецдисциплин учреждений начального и среднего профобразования.
 
Совет по образованиюЕЛЕНА ЛЕВИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ:
«Впервые список возглавили учителя начальных классов, 13 человек, эксперты считают, что этому способствовала подготовка учителей к внедрению федерального образовательного стандарта».

Кроме того, учащиеся начальных классов активно участвуют в конкурсах "Кенгуренок" и "Русский медвежонок" и занимают призовые места не только на областном, но и на всероссийском уровне. Члены совета по реализации проекта "Образование" и экспертной комиссии отметили, что в конкурсе участвует мало преподавателей точных наук и представителей сельской школы.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама