06 мар 16:45 Роспотребнадзор проинформировал о состоянии атмосферного воздуха в городах Кирово-Чепецк и Киров 06 мар 16:45 Детский сад «Буратино» в Фаленках начали ремонтировать 06 мар 16:32 Губернатор Кировской области встретился активом регионального Союза женщин 06 мар 16:15 В Кировской области началась массовая вакцинация домашних птиц 06 мар 15:38 В Кирове подрядчиков оштрафовали на 16 млн рублей за некачественную уборку улиц 06 мар 15:15 В Кировской области по проекту поддержки местных инициатив обновят 12 объектов уличного освещения 06 мар 15:00 В Кирове выбрали «Самую классную классную» 06 мар 14:45 Скорректированы периоды ограничений для выхода на лёд в Кировской области 06 мар 13:45 К 2030 году в Кировской области планируют направлять четверть всех отходов на вторичную переработку 06 мар 13:15 Подробности уголовного дела по факту присвоения выплат участников СВО прокомментировали в МВД России

Выставка Геннадия Лучинина "Белый квадрат"

Выставка Геннадия Лучинина
Концептуальный авангард - в "Галерее Прогресса". Центр современного искусства представляет выставку работ Геннадия Лучинина "Белый квадрат". Эта серия создавалась два десятилетия. Для художника "Белый квадрат" не просто объекты живописи - это символы завершения старой эпохи и начала новой.
 
Это первая большая выставка художника из посёлка Лебяжье. Геннадий Лучинин так же занимается журналистикой, он редактор и издатель, поэт, автор ряда поэтических сборников, художественных и мировоззренческих концепций. В серию "Белый квадрат" вошли около трёхсот живописных и 100 фотографических работ, в экспозицию вошли не все. Белый квадрат - это идеология, которую автор несёт зрителю с единственной целью.
 
Выставка Геннадия Лучинина "Белый квадрат"ГЕННАДИЙ ЛУЧИНИН, ХУДОЖНИК: «В том, чтобы приблизить белую эпоху, когда человек станет душевней и терпимей. Эта новая эпоха, в которой нам захочется жить».
 
Выставка Геннадия Лучинина "Белый квадрат"НАТАЛЬЯ ПЫШКО, ДИРЕКТОР "ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА": «Для меня эта выставка, прежде всего работа с цветом. До этого была выставка мрачная, посвященная Олегу Кириллову. Художник ушёл - художник пришёл. Сейчас наше пространство яркое».
 
Белый свет сквозь призму раскладывается на цвета радуги. Художник говорит, что радужные цвета его работ несут зрителям радость и уверенность в себе. В этом главный посыл автора - идеология третьего тысячелетия.
 
ГЕННАДИЙ ЛУЧИНИН, ХУДОЖНИК: «Это учение о богочеловечестве. Если мы все будем относиться друг к другу как к божеству, наступит совершенно другое время. Мир наших противоречий разрушится. Останется мир, чистосердечие, добросердечие. Если картина непонятна, можно подойти и прочитать. Таким образом, человек познает часть непознанного и, сопоставив это с картиной, получит большой заряд дополнительной энергии, которая поможет ему адаптироваться в современном мире».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама