12 окт 12:28 В Немском районе перевернулась после наезда на припаркованное авто нетрезвая водитель 12 окт 12:15 В Кирове подвели итоги Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» 12 окт 11:30 Три подростка пострадали в ДТП в Кировской области 12 окт 11:15 Кировские студенты-медики используют роботов и симуляторы для освоения профессиональных навыков 12 окт 10:51 В Кикнурском районе двое мужчин пострадали из-за ДТП с лосем 12 окт 10:20 Кировчанин Матвей Мясников стал победителем всероссийских соревнований по боксу 12 окт 09:35 В Кирове готовят к открытию выставку рисунков «Птицы: от осени к зиме». 12 окт 08:30 В Киров с гастролями приедет Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний

Первый звонок в КЛЕНе

Первый звонок в КЛЕНе
1 сентября - первый рабочий день для 13-ти тысяч первоклассников в нашей области. И, конечно же, героев дня можно было узнать по огромным букетам цветов. На школьных линейках их встречали аплодисментами.
 
Десятки мальчишек и девчонок нашли друзей в стенах кировского лицея естественных наук. Сегодняшний праздник как раз в честь них - первоклашек. Рядом с ними не только новые друзья, они обрели и свою вторую маму - первого в их жизни классного руководителя. Дружная лицейская семья встретила их аплодисментами.
 
Первый звонок в КЛЕНеВАЛЕНТИНА РУСАНОВА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЛИЦЕЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК: «Сегодня важный день. Мы встретились, чтобы провести время вместе на протяжении многих лет».

Кировский лицей естественных наук давно зарекомендовал себя как одно из ведущих учебных заведений города. Обладатели президентского гранда, дипломанты конкурса министерства образования и науки российской федерации. В их копилке достаточно много заслуг, о которых сегодня не стеснялись говорить. Но в центре особого внимания, конечно же, были школьники: и те, кто заканчивает в этом году учебу и те, кто впервые сядет за парту.
 
Первый звонок в КЛЕНеВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Ребята, напротив вас стоят ваши старшие друзья. Через десять лет вы будете такими же красивыми, умными, целеустремленными. Через год вы пойдете в новую жизнь. Кто-то будет дальше учиться, а кто-то пойдет работать. Не упустите время. Замечательное время школьных лет».

Много добрых слов было сказано и в адрес педагогического коллектива. Ведь именно им, учителям, предстоит в ближайшие 11 лет учить сегодняшних героев торжества. И как принято, в этот день никто не остался без подарков. Партия Единая России вручила их всем первоклассникам области.

Вергина Матевосян
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама