19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Форум ТОС


Форум ТОС


"Мы вместе" так называется второй открытый городской форум инициативных граждан, который открылся сегодня в областном центре. Два дня общения, мастер-классы и дискуссионные площадки, на которых будет презентован накопленный опыт общественных инициатив города Кирова.
 
«Здравствуйте, проходите, пожалуйста» - такими словами встречали всех приехавших на форум. Для гостей ТОСы организовали выставку работ, сделанных своими руками. Можно было не только увидеть, но и поучаствовать в процессе. Николай Курицин представил ТОС на улице Романа Ердякова. Для гостей он показал простейшие модели самолетов, вертолетов и планеров, которые можно сделать за час.
 
Форум ТОСНИКОЛАЙ КУРИЦИН, УЧАСТНИК ФОРУМА: «Ну, во дворе летом, когда каникулы, мы с внуком выходим и весь двор вокруг нас».
 
Кусок пенопласта, деревянная палочка и обычная рыболовная резинка - это все что нужно для того, чтобы конструкция летала в воздухе.
 
Участниками форума, кроме общественных объединений и органов ТОС стали представители Москвы, Нижнего Новгорода, Псковской области, а также представители бизнес-сообщества, территориальных управлений и администрации города Кирова.
 
Форум ТОССЕРГЕЙ УЛИТИН, И.О ГЛАВЫ ГОРОДА КИРОВА: «ТОСы это для нас те заботливые помощники, которые иногда досаждают с благой целью и мы им очень благодарны. Решается много проблем, мы постоянно наращиваем сумму грантового конкурса и это здорово. На следующий год мы решили, что сумма с четырех миллионов вырастет до пяти, мы видим пользу и готовы помогать».
 
Для примера. Пять лет назад, когда грантовый конкурс для ТОС проводился впервые, было определено лишь 15 проектов победителей, в этом году их было уже 55. Более того, инициативным гражданам активно помогает и депутатский корпус Кировской городской думы.
 
Форум ТОСАЛЕКСАНДР КОСУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «На самом деле задачи, в том числе и депутатского корпуса, максимально поддержать инициативных граждан. Эти люди говорят простые вещи, что нужен чистый и красивый город. И в рамках тех депутатских наказов основная доля направлена именно на эту инициативу».
 
В рамках мероприятия состоится фестиваль семей ТОС и форум православных инициатив. И еще, будет вручена общественная награда "знак общественного признания", а также знак "Богатырская слава".
 
Форум ТОСНАТАЛЬЯ КАТАЕВА, КОНСУЛЬТАНТ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Сегодня мы впервые награждаем знаком общественно признания те ТОСы, которые были признаны общественностью и к ней прилагается соборная грамота, те идея только соборно, вместе можем делать добрые дела и хорошие».
 
А уже завтра участники форума смогут посетить лучшие площадки ТОС этого года и возможно найти для себя что-то новое.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама