Ремонт дворов


Ремонт дворов


Общественный совет при главе города Кирова определил принципы, по которым будет формироваться перечень дворовых территорий для ремонта по программе "Новые дороги городов России". Члены совета обсудили планы на 2012 год и подвели предварительные итоги работы этого года.
 
Заседание общественного совета при главе города началось со статистики. На сегодняшний день по программе "Новые дороги городов России" отремонтировано 137 дворов. В шестидесяти трех работы еще ведутся. То есть в общей сложности двести дворовых территорий до конца года приведут в порядок. Остальные дворы, которые попали в список программы, но пока остались без внимания отремонтируют в 2012 году. К ним относятся и дворовые территории, которые требуют больших вложений, чем было запланировано.
 
Ремонт дворовСЕРГЕЙ УЛИТИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА КИРОВА: «Пусть лучше двор будет сделан качественно, и мы к нему больше не вернемся».
 
Сейчас в городской администрации лежит более тысячи заявок на ремонтные работы во дворах. По словам Сергея Улитина в приоритете будут те дома, жители которых проявляют гражданскую активность: создают ТОСы, участвуют в грантовых конкурсах по благоустройству дворовых территорий.
 
СЕРГЕЙ УЛИТИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА КИРОВА: «Все дворы по программе должны быть сделаны комплексно. Мы будем просить жителей, если мы ремонтируем дорогу, чтобы они делали детские площадки».
 
Сезон дорожных работ в нашей области невелик. Поэтому в этом году оставшаяся часть работ может быть выполнена за сентябрь - октябрь. Далее ремонт дворовых территорий в Кирове возобновится в мае.
 


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама