19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Эвакуация правительства

Эвакуация правительства

ЧС в областном правительстве. Накануне вечером главная площадь Кирова напоминала театр боевых действий. Членов правительства и сотрудников аппарата администрации эвакуировали из рабочих кабинетов при помощи всевозможной пожарной техники.

 

На часах без пяти пять вечера. До окончания рабочего дня в правительстве чуть больше часа. Работа в самом разгаре, в коридорах власти многолюдно. Внезапно тревожный сигнал поступает на пост охраны, включается система звукового аварийного оповещения.
 
Сотрудники областной администрации направляются к выходу, нет никакой паники и давки. Такие плановые тренировки для представителей региональной власти - обычное дело. И для рядовых чиновников, и для членов правительства.
 
Эвакуация правительстваЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Паники не было, поскольку у нас в правительстве области периодически проводятся такие учения».
 
По легенде, в одном из кабинетов на четвертом этаже из-за неисправности электроприбора произошло короткое замыкание. Спасателям предстояло эвакуировать более трехсот человек. Подавляющее большинство из них смогли покинуть здание самостоятельно. Сложнее было тем, кто работал вблизи очага возгорания. Условный огонь перекинулся в соседние комнаты, а едкий удушливый дым мешает людям выйти в коридор. Единственный путь к спасению - пожарная лестница.
 
Параллельно с этим начинается процесс тушения очага возгорания. К месту ЧС прибывают дополнительные пожарные расчеты. В результате пожар локализован за считанные минуты.
 
Эвакуация правительстваМАКСИМ КОМАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПРИВОЛЖСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РОССИИ ПО НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: «Пожар это явление такое, от которого не застрахован ни один человек. Проведение данной тренировки и ее итоги оцениваются положительно».
 
Добавим, что аналогичные учения пройдут во всех субъектах России. И такие масштабные проверки проходят не так уж часто - каждые пять лет.
 


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама