20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Обращение Эдуарда Носкова


Причиной для такого обращения послужили события последних трех месяцев. Депутаты Кировской городской думы несколько раз меняли свое решение относительно продления аренды ряда муниципальных магазинов. Подобная перемена настроений народных избранников вызвало много вопросов и у жителей города, и у руководства области. Город Киров - донор областного бюджета и о необходимости более эффективного управления муниципальным имуществом говорилось уже не раз.
ЭДУАРД НОСКОВ, Увеличить картинкуПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наличие некой конъюктурности в принятии решений в последнее время и регулярность их возникновения нас очень насторожила. Многие граждане были свидетелями того, что принимаются решения, потом следует отмена, и снова могут они рассматриваться. То есть ни подготовки решений, ни нормальной аргументации для их принятия».
Вмешаться в процесс руководство области заставило последнее решение Кировской городской думы.
ЭДУАРД НОСКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На последнем заседании были приняты решении о каком-то обмене муниципальной собственностью с московской компанией. Причем по нашему мнению, этот обмен совершенно несоразмерный, а на заседании думы не было рассмотрено соотношение стоимости этих объектов. Есть отдельные мнения, что в 50 раз эта стоимость может отличаться. Мы вынуждены были привлечь внимание прокуратуры с просьбой разобраться в обоснованности и законности таких решений».
В областном правительстве считают необходимым сделать процедуру управления муниципальным имуществом предельно прозрачной, а пока в отсутствии четкой программы правил и действий приостановить принятие решений по данному вопросу.
ЭДУАРД НОСКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В первую очередь хотелось бы обратиться к председателю Кировской городской думы, к депутатам: исключить все имущественные вопросы из рассмотрения до более подробного изучения в комплексе использования городского имущества, а, может быть, заняться более актуальными вопросами, поскольку в городе есть серьезные вопросы с вводом жилья и ряд других, требующих внимания депутатского корпуса. Вот с таким предложением мы обращаемся, и, надеюсь, что взаимодействие по комплексному изучению вопросов будет конструктивным».

Ольга Чуракова


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама