29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Спортивные площадки от «Единой России»

Спортивные площадки от «Единой России»

Увеличить картинкуВадим и Саша стали первыми, кто вышел на новую площадку. Раньше ребята гоняли мяч в других местах, далеко дома. Отсутствие спортплощадки осложняло жизнь и учителям физкультуры. Они были вынуждены проводить свои занятия в неприспособленных местах.
ЮРИЙ ТАТАРИНОВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 43: «Мы летом бегали по аллее Октябрьского проспекта, там есть аллея своего стадиона, а у нас нет, площадочка очень небольшая, даже поменьше этой. А сейчас очень удобно выходить сюда в любой момент, в любой сезон».
Старожилы помнят, как вместо катка здесь долгое время был заброшенный пустырь. Сейчас это место не узнать. Появилось удобное место для занятий футболом и баскетболом. Это еще один результат совместной работы «Единой России» и администрации города по развитию массового спорта, а также благоустройства городских микрорайонов. Пока политики строили планы на будущее, ребята с удовольствием играли в футбол. А по окончании матча все они получили подарки. В том числе, Вадим и Саша.
Эта площадка не последняя. Скоро в городе появятся и другие. Отступать от своей программы единороссы не намерены.
Увеличить картинкуИГОРЬ ИГОШИН, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КРО ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «У нас всего запланировано десять площадок. Мы распределили по городу так, чтобы в каждом микрорайоне были одна – две площадки. Потому что сейчас в тех местах, где были спортивные площадки, в основном, разрушенные пустыри. То есть эту программу надо реализовывать, чтобы детям было, где погулять, чтобы родители были спокойны, и чтобы было рядом с домом. Я думаю, что в следующем году в этой программе будет не десять площадок, а существенно больше».

Роман Четвериков


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама