В один из старейших российских театров гости стали прибывать задолго до праздника. В числе приглашенных - известные и заслуженные люди, высокопоставленные чиновники и простые труженики. Люди, благодаря которым Кировская область есть на огромной карте России.
«Чтобы всегда со щитом, а не на щите, и всегда только побед», - так напутствовал кировчан полномочный представитель президента в Приволжском округе Александр Коновалов и преподнес
АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: «У нас с вами много дел впереди, много направлений и задумок. Уверен в том, что с учетом богатого интеллектуального потенциала региона, мы с этими задачами успешно справимся».
Поздравления кировчанам с праздником передали через сенатора Алексея Клишина глава Совета Федерации Сергей Миронов, при посредстве депутата Госдумы Игоря Игошина председатель нижней палаты российского парламента Борис Грызлов. Праздничный адрес премьер-министра Михаила Фрадкова зачитал министр социального развития и здравоохранения Михаил Зурабов. Михаил Юрьевич особо отметил достижения области при реализации национального проекта здравоохранения.
МИХАИЛ ЗУРАБОВ,
От лица духовенства кировчан поздравил митрополит вятский и слободской Хрисанф. Завершилось торжественное заседание праздничным концертом.
Ольга Чуракова
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

