Акция ГИБДД – «Внимание - дети»


Акция ГИБДД – «Внимание - дети»


В Кировской области проходит акция ГИБДД под названием "Внимание - дети". Инспекторы дорожного движения вместе со школьниками выходят на пешеходные переходы и напоминают водителям, как важно быть взаимно вежливыми.
 
Активисты отряда юных инспекторов движения из 20-й школы вышли на улицу с транспарантами и яркими листовками. Водителям школьники вручают письма-обращения, а пешеходам памятки о важности соблюдения правил дорожного движения и светоотражающие значки.

Акция ГИБДД – «Внимание - дети»ТАТЬЯНА ВОТИНЦЕВА, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня в рамках всероссийского мероприятия «Внимание – дети» проходит акция «берегите пешеходов», так как по статистике, каждая третья авария происходит с участием пешеходов».

Проблема травматизма на дорогах касается каждого. В Кирове ежедневно пресекается около 60 нарушений правил проезда пешеходных переходов, и столько же нарушений со стороны пешеходов. Знак "зебры" на асфальте далеко не всегда гарантирует пешеходам безопасность.
 
Акция ГИБДД – «Внимание - дети»ЮЛЯ ЕЗОВСКАЯ, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 20: «Мы хотим, чтобы было меньше смертей на дорогах, наша школа часто участвует в подобных акциях».

Акция продлится до 4 ноября и будет проходить в городе по разным адресам, но всегда поблизости от какого-нибудь учебного заведения.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама