19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Заседание гордумы


Заседание гордумы


Депутатский корпус кировской городской думы сегодня собрался на очередное заседание. На повестке было порядка 25-ти вопросов.
 
Все вопросы повестки дня, так или иначе, касались, как жизни города в целом, так и его жителей. Например, вопрос о корректировке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Изменения носили чисто технический характер.
 
Заседание гордумыАНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, И.О НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Начался активный перевод котельных заречной части города на иные виды топлива, идет точечная застройка города, развитие города, где требуется увеличение пропускной способности инженерных сетей».
 
Все изменения отражены в программе, которая необходима для полноценной работы теплоснабжающих компаний, чтобы их инвестиционные проекты соответствовали комплексной программе развития города. Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в муниципальную целевую программу "Капитальный ремонт многоквартирных домов и создание условий для управления ими на территории города Кирова". Поправки вызваны тем, что в результате проведенных торгов получилась экономия 3,3 миллиона рублей.
 
АНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, И.О НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Данную экономию мы внесли в резервные объекты и увеличили объемы работ на тех многоквартирных домах, которые были в программе текущего года».
 
Одним словом, все сэкономленные деньги пойдут на благо жителей областного центра и на улучшение состояния жилого фонда города.
 
Заседание гордумыВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы готовы участвовать в любой федеральной программе, поэтому мы финансирование закладываем на 2012 год, а для нас это очень важно».
 
Вся подробная информация об этом положении и о решении депутатов Кировской городской думы находится на официальном сайте городской администрации.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама