17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

7-миллиардный ребенок

7-миллиардный ребенок
В Кирове родился ребенок, который может претендовать на звание 7-миллиардного жителя планеты. ООН пока не вынесла окончательного решения, кто именно будет официально признан "юбилейным землянином" и за это звание борются в разных странах мира и нескольких городах в России.
 
Имя для девочки уже выбрано - ее зовут Александра. Вес и аппетит в норме, роды прошли без проблем. Счастливая мама только что покормила младенца и сейчас Саша спит.
 
7-миллиардный ребенокГАЛИНА БРАТУХИНА: «Для меня самое главное, что она не 7-миллиардный, а здоровый ребенок».
 
Арифметически точно определить "юбиляра" невозможно. Каждую секунду на Земле становится на пять жителей больше. На звание 7-миллиардного ребенка вместе с нашей землячкой Сашей Шерониной претендуют индийская девочка Наргис, Даника Камачо из Филиппин и Петр Николаев из Калининграда. В сущности, это звание условность, которая не дает никаких привилегий, но условность приятная.
 
7-миллиардный ребенокТАТЬЯНА ДОМНИНА, ВРАЧ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ КИРОВСКОГО РОДИЛЬНОГО ДОМА №1: «Женщина поступила с хорошей родовой деятельностью около 23 часов».
 
В 1804 году в мир вошел первый миллиардный ребенок. Через столетие к 1927 человечество увеличилось уже вдвое. А затем популяция понеслась уже галопом - три миллиарда в 1959 году, четыре миллиарда в 1974 году, пять миллиардов в 1987 и шесть миллиардов в 1998 году. К 2025 году демографы ожидают восемь миллиардов и, наконец, к 2083 землян станет десять миллиардов.
 
Для России – это, безусловно, важный факт. Рождаемость на подъеме. За последние три года в нашей стране родилось 5 миллионов 300 тысяч детей. Увеличилась и продолжительность жизни - сейчас это 69 лет. И это при том, что смертность упала на 11 процентов. Все это результат действующих соцпрограмм, в том числе материнского капитала.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама