04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО

Выставка батика

Выставка батика
Ручная роспись ткани уникальна и неповторима. Батик многообразен. Изделия, выполненные в этой технике, можно носить, как элемент одежды, а можно повесить на стену, как картину. Этот способ рисования всегда привлекал Светлану Морозову - преподавателя детской художественной школы. Посмотреть на ее яркие работы сегодня можно на выставке в театре кукол.
 
Светлана Морозова всегда находит общий язык даже с незнакомыми детьми. В этом году она стала победителем областного конкурса "Молодые дарования Вятки" в номинации "Педагог года".
 
Выставка батикаЕЛЕНА ОПАЛЕВА ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г. КИРОВА: «Это был конкурс среди преподавателей дополнительного образования, победитель, гордость и радость, а эта выставка - такая творческая веха, каждый художник должен показывать свои работы зрителю, радовать своим творчеством».

Светлана - художник разноплановый. Она работает в разных жанрах. Живопись, скульптура, декоративно-прикладное творчество, керамика, витраж. Но предпочитает роспись по ткани. Познакомилась с этой техникой, еще, когда сама училась в художественной школе. Сейчас иллюстрирует детские книги московских писательниц Лопатиной и Скребцовой. Читает сказки - и рождаются такие волшебные сюжеты. Здесь у каждого персонажа своя жизнь, свой характер. Иначе нельзя, считает Светлана Морозова. Если хочешь, чтобы у твоего ученика что-то получилось, нужно его увлечь.
 
Выставка батикаСВЕТЛАНА МОРОЗОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г. КИРОВА: «Я точно знаю, и в случае, когда ты сам творишь, и когда учишь другого, если есть ощущение полета, кажется, что все преодолеешь, успех и в том, и в другом случае».

Картины Светланы Морозовой - взгляд на мир детскими глазами.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама