Фестиваль "Крепкая семья - крепкая Россия"


Фестиваль


Шашки, шахматы, настольный теннис и многие другие турниры. Все это - насыщенная соревновательная программа фестиваля "Крепкая семья - крепкая Россия". Он проходит в Первомайском районе города Кирова.
 
В таком формате - спортивные соревнования по выходным дням, фестиваль проходит во второй раз. И если в прошлом году в нем приняли участие 67 семей, то в этом - 187.
 
Фестиваль "Крепкая семья - крепкая Россия"ЕЛЕНА САМАРЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ: «Мы не ожидали такого количества, очень рады, что все больше семей, которые хотят выходной день провести вместе, подружились и с другими семьями, дружат в течение всего года».
 
Так и здесь, поджидая свою очередь на участие в соревнованиях по стрельбе, решили не сидеть без дела. Во время спортивных состязаний многим семейным командам на помощь приходят другие родственники. Но есть и такие, которые решили - справимся сами. Семья Сипачёвых - из их числа. И на предыдущем, и на этом фестивале участвуют во всех турнирах.
 
Фестиваль "Крепкая семья - крепкая Россия"СЕРГЕЙ СИПАЧЕВ: «В прошлые выходные в шахматах заняли 3 место среди 34 команд, очень довольны результатом, в прошлом году занимали 1, 2, 3 места, нравится участвовать».
 
 
НАТАЛЬЯ СИПАЧЕВА: «Ходим всегда вместе, хорошо, что эти конкурсы организовали, готовимся, придумываем девиз, речевку, форму, у нас все интересно».
 
Многие ребятишки впервые взяли в руки винтовку. Но, глядя на своих пап и мам, стремятся добиться таких же результатов. Эти соревнования становятся стимулом для продолжения занятий спортом. Фестиваль еще не закончен. В следующие выходные семейные команды соберутся на турнир по складыванию пазлов и веселые старты.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама