Деловая игра на тему выборов в ВГГУ


Деловая игра на тему выборов в ВГГУ


В Вятском Государственном Гуманитарном Университете прошла деловая игра на тему выборов. В ней приняли участие студенты 4-х крупных кировских вузов, а также школьники.
 
В фойе яблоку было негде упасть. Семь участвующих в игре партий вели предвыборную агитацию. Раздавали флажки, листовки, отвечали на вопросы избирателей. У каждой партии - свои приоритеты в предвыборной повестке.
 
Деловая игра на тему выборов в ВГГУКИРИЛЛ ПАСТУХОВ, СТУДЕНТ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «Во-первых, это квотирование рабочих мест, это соглашение с крупными организациями, чтобы они брали студентов на работу на льготных условиях, предоставляли им жилье. В обмен будет представлено налоговое послабление для этих организаций».
Благодаря этой игре у молодежи появилась возможность сопоставить степень гражданской зрелости друг друга. В честном состязании доказать, чьи политические аргументы и амбиции сильнее.
 
Деловая игра на тему выборов в ВГГУАЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ, ДЕКАН ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «В преддверие выборов в государственную думу очень важно донести до молодых избирателей значимость процесса. Такая деловая игра очень важна».

Участников деловой игры приветствовали ректор ВГГУ - Валерий Юнгюблюд и руководитель областного избиркома - Ирина Верзилина.
 
Деловая игра на тему выборов в ВГГУВАЛЕРИЙ ЮНГБЛЮД, РЕКТОР ВГГУ: «Замечательная возможность посостязаться друг с другом в том деле, которое объединяет всех граждан нашей огромной необъятной страны. Каждый из вас скоро сможет принять участие в настоящих выборах».

Каждой из участвующих в деловой игре партий представилась арена для выступления на несколько минут. Особенно зрителям нравились предвыборные ролики, где они могли узнать самих себя, увидеть свои проблемы.
 
Деловая игра для студентов и учащихся школ оказалась отличной возможностью увидеть внутреннюю природу такого сложного социально-политического явления, как выборы.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама