04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Всемирный день телевидения и день налоговика

Всемирный день телевидения и день налоговика
Двойной праздник. Сегодня во Всемирный день телевидения свой профессиональный праздник отмечают и налоговики. И именно представителям налоговой службы пришла в голову мысль отметить это праздничное событие за одни столом с акулами пера.
 
Без протокольных заявлений, пафосных речей и официальных комментариев. Оказывается вот так просто и ненавязчиво можно говорить о такой сложной теме как налоги. Социальные ролики доступно объясняют, зачем нужно платить ежемесячные отчисления в казну государства. Так, что понятно даже школьнику. На конкурсе социальных роликов эта форма агитации была названа, пожалуй, самой эффективной. Ведь такое сложное понятие как налоговое законодательство нуждается в пояснении для простых граждан, которые исправно платят налоги и хотят знать, куда они идут. Профессиональный праздник налоговиков - это еще и повод подвести промежуточные итоги.
 
Всемирный день телевидения и день налоговикаАЛЕКСАНДР АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы обеспечили различными своими действиями, способствовали поступлению в бюджет 25,3 миллиарда рублей за десять месяцев, за прошлый год было 25,5».
 
Диалог между представителями налоговой службы и налогоплательщиками должен строиться на взаимном доверии. А сама служба должна быть открытой, прозрачной, а главное работать эффективно. Этому способствует постепенный переход на электронные ресурсы. Когда внести налог или заплатить по счетам можно с помощью обычного терминала. Еще одна глобальная задача, которую преследуют налоговики - в корне изменить ментальность и отношение населения к налоговой службе.
 
АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хотелось бы поменять отношение к налогам, а формирование мнения в обществе это ваша работа».
 
В заключении журналисты, которые добились особых успехов в освещении вопросов налогового законодательства, получили из рук кировских налоговиков благодарности и почетные грамоты. Ну и конечно напутствие с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама