17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

День матери

День матери
Накануне общероссийского "Дня Матери" заместитель председателя кировской городской думы Галина Гагаринова встретилась с приемными родителями. Как государство помогает семьям с приемными детьми, и почему в то время, когда некоторые боятся завести даже одного ребенка, другие готовы воспитывать по 5-7 приемных детей.
 
Традиция иметь большие семьи лежит глубоко в истории нашей страны. На Руси и крестьянские и дворянские семьи, как правило, были многодетными.
 
Достаточно вспомнить семейство Льва Толстого, у которого было 12 детей или последнего российского царя Николая второго, у которого было 5 детей. Но времена давно изменились. В современной России более 800 000 сирот на попечении государства, и далеко не каждая благополучная семья решается завести больше, чем 1 ребенка. На этом фоне настоящими героями выглядят те, кто готов воспитывать приемных детей.
 
День материАНАСТАСИЯ ЗАЙЦЕВА: «Лично мое представление о семье - Это семь я. Пятеро детей, как минимум, и двое родителей. Потому что дети, которые воспитываются в большой семье, более гармоничны, ответственны».
 
В администрации города делается немало для того, чтобы облегчить жизнь родителям приемных детей. Ежегодные встречи руководства города с многодетными материями давно стали традицией.
 
День материЮЛИЯ КЛЕСТОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Во время этих встреч мы не только подводим итоги, что у нас делается для замещающих семей, но и обсуждаем, как помочь семьям, и нам очень важен этот диалог, так как мы видим, как наши дети растут. А эти дети были в детских домах, в школах-интернатах».

Воспитание ребенка - большая моральная и финансовая ответственность. И если функции нравственного и гражданского воспитания берут на себя родители, то в вопросах материальной помощи свое плечо родителям часто подставляет государство.
 
День материГАЛИНА ГАГАРИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «То, что мы каждый год ремонтируем по одной квартире служебной для одной из приемных многодетных семей, они нам говорят всегда спасибо, и мы понимаем, что оказываем им неоценимую услугу. Кроме того запланирован отдых детей, доставка их до места отдыха круглогодично, оплачиваем телефон, жилищно-коммунальные услуги».

Поддержка тех, кто готов воспитывать приемных детей - один из главных приоритетов администрации города Кирова в области социальной политики. Ведь без больших и счастливых семей не сможет выжить ни наш город, ни вся Россия.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама