27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Демографическая политика

Демографическая политика
Внятная миграционная и социальная политика региона, как залог роста численности населения. Как сделать так, чтобы Кировская область перестала быть миграционным донором для других территорий и при этом увеличить уровень рождаемости. Один из вариантов - обеспечить благоприятные условия жизни для молодых семей. Об этом говорил губернатор Никита Белых в своем обращении к депутатам законодательного собрания.
 
Для демографической ситуации в нашем регионе характерны общероссийские тенденции. В России в последние годы смертность превышала рождаемость. В Кировской области в настоящий момент по сравнению с 2002 годом численность населения сократилась на двенадцать процентов. А средняя продолжительность жизни сейчас в нашем регионе составляет шестьдесят семь лет.
 
Демографическая политикаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если в 2000 году средний возраст жителя области был 38,3 года, то на начало 2010 года – это больше сорока лет».
 
С 2006 года рождаемость постепенно растет. Рекордсменом, по количеству родившихся за год детей, несколько лет подряд остается Афанасьевский район. Кстати, в нашем регионе чрезвычайно высок такой показатель, как суммарный коэффициент рождаемости. Иными словами количество детей, родившихся от женщин репродуктивного возраста.
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Кировской области суммарный коэффициент рождаемости увеличился с 1,25 в 2006 году до 1,45 в 2009 году».
 
Социально ориентированная экономическая и миграционная политика, направленная на поддержку молодых семей. В нашем регионе действует сразу несколько целевых программ, помогающим молодым семейным парам решить квартирный вопрос.
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В рамках программы Кировской региональной ипотечной корпорации «Молодым отдельное жилье» в 2010-2011 годах выдано 550 целевых займов на общую сумму более 105 миллионов рублей».
 
И по заверению главы региона все эти программы будут действовать и дальше. Причем в сторону увеличения финансирования.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама