Дети мультимедиа


Дети мультимедиа


В Вятских Полянах осваивают информационные технологии с детского сада. 9 вятскополянских детских садов уже получили мультимедийное оборудование в рамках реализации целевой муниципальной программы «Дошколёнок».
 
В детский сад «Алёнка» мультимедийный комплекс был привезён одним из первых. Коллектив к этому событию уже был готов: педагоги прошли специальную подготовку в ресурсном центре управления образования, курсы компьютерной грамоты. Планов по применению информационных технологий в дошкольном образовании громадьё.
 
Дети мультимедиаТАТЬЯНА БУДЬКО, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «АЛЁНКА» г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Конечно, это нам очень необходимо, и мы будем всё это использовать при подготовке педсоветов, презентациях работы педагогов, в работе с детьми, и, конечно же, в работе с родителями».
 
По целевой муниципальной программе «Дошколёнок» 2 года в детских садах города Вятские Поляны шла замена оборудования на пищеблоках. Сейчас решили вплотную заняться компьютеризацией детских садов.
 
Дети мультимедиаЛЮДМИЛА СЕМИБРАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Чтобы образовательный процесс в дошкольных учреждениях был более эффективным, у нас средства идут на предметно-развивающую среду.
Ну и вот, мы подумали о том, что мультимедийка на сегодняшний день не роскошь для дошкольного учреждения, а именно необходимость, чтобы ребёнок с детства привыкал к информатизации».
 
Игрушки, книжки, сюжетно-ролевые игры - сегодня всего этого недостаточно для развития современного ребёнка. В век информатизации воспитание и обучение детей дошкольного возраста тоже должно соответствовать духу времени. И компьютер в каждую группу детского сада - такова задача Вятскополянских педагогов на ближайшее будущее.

Ну, а пока к Новому году во всех группах детских садов города появятся магнитные доски, а значит, и новые возможности для детского творчества.

Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама