Кировская городская больница № 4


Кировская городская больница № 4


В Кировской городской больнице № 4 после ремонта открылось неврологическое отделение. Работы были проведены в рамках программы "Модернизация здравоохранения". На ремонт ушел месяц, и результатами остались довольны все.
 
На 2011 год запланировано проведение ремонтов в 12 муниципальных учреждениях на тридцати трех объектах здравоохранения. Ремонтируются многие, но, к сожалению, не все успешно. Неврологическое отделение городской больницы № 4 - положительный пример. Сделано качественно, в срок и недорого. Стоимость ремонта каждого квадратного метра - пять тысяч рублей. Учитывая, что площадь шестьсот метров, на весь ремонт ушло три миллиона триста тысяч. Часть денег выделил местный бюджет.
 
Кировская городская больница № 4АЛЕКСАНДР КАМЫШЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Я специально спросил у подрядчика, за сколько они сделали ремонт. Они сказали за полтора месяца. Доктора говорят, что такая обстановка психологически лучше действует на больных, они выздоравливают быстрее».
 
Кировская городская больница № 4ЕЛЕНА МЕДВЕДКОВА: «Лечение хорошее. Все делают в комплексе и зарядка и капельницы и все, все, все. Очень здорово».
 
Отделение рассчитано на 40 стационарных коек и двадцать амбулаторных. Лечат здесь жителей города, а в скором времени планируют начать прием и для пациентов из области.
 
Кировская городская больница № 4ГАЛИНА ГАГАРИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Ощущения самые радужные. Это отделение - одно из самых востребованных, и радует, что многие лечебные заведения в рамках программы "Модернизация здравоохранения" получили денежные средства, чтобы произвести ремонт».
 
На вопрос, что более необходимо: ремонт или оборудование, врачи обычно отвечают однозначно: нужно и то, и другое. Но в таких отделениях, как неврологическое, на лечение влияют и условия. Поэтому они здесь первостепенны.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама