17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Выборы-2011 в СИЗО

Выборы-2011 в СИЗО
Один из избирательных участков в день голосования расположился в следственном изоляторе. В этот день здесь голосовали сотрудники и те, кто временно пребывает в этих стенах.
 
Избирательные участки в день голосования открылись и в следственных изоляторах. Там голосовали сотрудники и те, кто временно пребывает в этих стенах.
 
Избирательный участок в СИЗО номер один в целом ничем не отличается от других. Та же избирательная комиссия, те же бюллетени, урна и наблюдатели от каждой из партий, только, более усиленная охрана, а вместо кабинки для голосования - кабинет с железной дверью. Такова специфика. Никаких эксцессов в ходе голосования не было.
 
Выборы-2011 в СИЗОКИРИЛЛ ПОПОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА № 1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас триста человек сотрудников несут службу и по списку обвиняемых 187 человек».
 
Сегодня более пятисот человек содержится в следственных изоляторах в Кирове и Яранске. Их права избирателей ни в чем не ущемлены, до вынесения приговора они могут голосовать. И никто из них от своего права голоса не отказался.
 
Выборы-2011 в СИЗОКОНСТАНТИН КОНЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 534 ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА Г. КИРОВА: «Они могут голосовать по спискам, а не по открепительным удостоверениям. Пишут заявление и составляются списки».
 
В следственном изоляторе выборы воспринимаются как большое событие: подследственные с охотой идут голосовать. И сотрудники, взяв открепительные удостоверения, проголосовали на рабочем месте. Похоже, стопроцентная явка стала традицией для службы исполнения наказания.
 
Вергина Матевосян
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама