Кабинет врача общей практики в селе Медведок


Кабинет врача общей практики в селе Медведок


Жители поселка Медведок Нолинского района накануне события, которого ждали не один десяток лет. Уже на этой неделе там откроется кабинет врача общей практики.
 
Последние штрихи подходящего здесь к концу капитального ремонта. Строители работают в поте лица, чтобы успеть до пятницы. Именно на этот день назначено официальное открытие кабинета врача общей практики в поселке Медведок. Жители ждали этого события долгие годы. Бывшее здание местной участковой больницы обветшало. И местным властям с каждым годом все труднее удавалось получать лицензию от надзорных органов. С тех пор как здание попало в федеральную программу модернизации здравоохранения, здесь начались ремонтные работы. Сейчас больница фактически готова к приему пациентов.
 
Кабинет врача общей практики в селе МедведокВЛАДИМИР БАГАЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ НОЛИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Это отделение дневного пребывания, мы находимся в процедурном кабинете, здесь будут приходить на процедуры - инъекции, капельницы».
 
На реконструкцию здания было потрачено три миллиона рублей из федерального бюджета. Дополнительные средства выделили и на современное оборудование. Пока строители колдуют над стенами, врачи и медсестры уже готовят свои рабочие места. Сергей Вихарев имеет почти тридцатилетний стаж врачебной деятельности. Последние двадцать с лишним лет терапевт работал в Медведке. Два года назад пройдя курсы повышения квалификации, получил новый статус-врач общей практики.
 
Кабинет врача общей практики в селе МедведокСЕРГЕЙ ВИХАРЕВ, ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ: «Здесь не было водопровода, не было ни горячей, ни холодной воды, не было ни канализации, было слабое освещение, старые деревянные полы».
 
Кстати, местная больница не будет испытывать дефицита во врачебных кадрах. В ближайшее время здесь откроется вторая ставка врача общей практики. Кандидат на это место уже найдена.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама