19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

День студента в ВятГУ

День студента в ВятГУ
Кировские студенты отметили свой профессиональный праздник "Большими студенческими гонками" на Театральной площади. В забавных конкурсах и состязаниях приняли участие команды всех факультетов ВятГУ.
 
Перед началом открытия соревнований любой мог познакомиться с выставкой оригинальных шпаргалок. Было представлено примерно около 20 экземпляров. Есть стандартные экземпляры, набранные на компьютере или написанные от руки. Имеются "книжечки", которые помещаются в руку. Интересные экспонаты: в виде брошки, сережек и браслета. Также были "рассекречены" шпаргалки, помещенные внутрь шариковой ручки, а некоторые для шпаргалок используют обычные часы.
 
День студента в ВятГУНАТАЛЬЯ КОЖЕВНИКОВА, СТУДЕНТКА ВЯТГУ: «С виду обычные часы, но с другой стороны мы видим, что под ремешком бумажки в виде шпаргалок».
 
Шпаргалки несли студенты всех курсов в течение двух недель, тем более что сейчас идет сессия. Одни подписывают свои »работы«, другие просят соблюдать анонимность. Студенту, чей шедевр будет признан лучшим, ректор вручит приз.
 
День студента в ВятГУВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТГУ: «Если шпаргалка сделана креативно - это уже заслуживает, хоть и в шутливой форме, но хоть какого-то поощрения. Соответственно я посмотрел образцы. Некоторые ну просто шедевры креатива».
 
В полдень ректором университета был дан старт большим студенческим играм. Команды факультетов получили путевые листы и отправились по этапам зарабатывать очки. Например, этап "прокати декана" первым опробовал ректор университета. Его с ветерком прокатили на санях.
 
На этапе "чайная церемония" участникам пришлось показать свою меткость. Чайным пакетиком необходимо было попасть в мишень и набрать максимальное количество очков. Ну и какие же зимние забавы без катания с горок. Причем катались студенты на курсовых работах. Настоящая битва развернулась на площадке под названием "гладиаторские бои". Верхом на санях со шваброй в руках необходимо выбить соперника из саней. Как ни странно, но волю к победе сильнее проявили студентки. Видимо было велико желание выиграть главный приз гонок.
 
ВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТГУ: «Команда победителей, капитан, получит главный приз - нетбук. Мы ищем любые поводы, для того, чтобы наградить поддержать, они у нас молодцы, и мы ими гордимся».
 
Также для всех студентов работала чайная площадка с интересным названием "Халява приди", где можно было бесплатно выпить кружечку горячего чая и отведать свежую выпечку.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама