05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

Профилактика детских правонарушений

Профилактика детских правонарушений
В Кирове продолжается работа по профилактике детской и подростковой преступности. В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошел тренинг для родителей. Психологи центра особое внимание уделили проблеме заниженной самооценки ребёнка.
 
В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей сейчас находятся семь подростков. Мальчишки попали сюда за кражи и побои. Дети проведут в этих стенах 30 суток, всё это время с ними будут работать психологи и воспитатели.
 
Профилактика детских правонарушенийНАДЕЖДА РОССОХИНА, ПСИХОЛОГ ЦВСНП: «Психологический аспект кражи - эмоциональное неблагополучие подростка, родители вовремя не заметили проблему».

В этот центр привозят ребенка, в крайнем случае. Особое внимание здесь уделяют профилактике детской преступности. По словам психологов дети совершают правонарушения, потому что не находят поддержки в семье. У ребёнка вырабатывается заниженная самооценка, и он утверждается на улице. Чтобы этого избежать родители должны взять ситуацию под свой контроль.
 
Профилактика детских правонарушенийГАЛИНА КРИВОНОГИХ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Ребёнок не раскрывается, значит, мама не разговаривала с ним».
 
Дети с асоциальным поведением часто бывают из вполне благополучных семей. Опыт психологов показывает детская агрессия - это следствие недостатка родительской любви и внимания. Недолюбленный ребёнок ищет поддержки в компании сверстников, легко поддаются влиянию, часто негативному. Поэтому мамам и папам стоит задуматься и вспомнить, когда они в последний раз хвалили и обнимали своего ребёнка.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама