17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Прощание с юным хоккеистом Максимом Копосовым

Прощание с юным хоккеистом Максимом Копосовым
Сегодня в Кирово-Чепецке на Олимп-Арене прошло прощание с юным хоккеистом Максимом Копосовым. Напомним, он скончался 17 февраля в одной из пензенских больниц, куда попал после матча.
 
Записки с соболезнованиями и цветы несут сегодня целый день. Новость о том, что десятиклассник Максим Копосов больше не появится на уроках, потрясла всю гимназию. Один из лучших учеников, гордость класса, хороший друг.
 
О том, что он был душой компании, свидетельствуют и эти фотографии. Здесь балагурит с друзьями в походе, сосредоточено слушает преподавателя и на уроках, и конечно в центре - Максим с клюшкой в руках. Без хоккея он не представлял своей жизни. Об этом говорят все. Первая учительница Максима - Татьяна Бердникова вспоминает, уже в начальных классах он точно знал, что станет хоккеистом.
 
Прощание с юным хоккеистом Максимом КопосовымТАТЬЯНА БЕРДНИКОВА, ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА МАКСИМА КОПОСОВА: «Он очень хотел играть в хоккей, и даже перед игрой он дежурил у нас на этаже и говорил, что едет в Пензу. Он очень хотел играть, он хотел стать хоккеистом, быть номером один».
 
Именно последняя игра в Пензе с местным «Дизелем» и стала для Максима роковой. Несколько дней мальчик пребывал в коме, но так и не вышел из нее. С первого дня причину искали - в здоровье Максима. Якобы были проблемы, но этот факт умалчивался. Друзья спортсмена и близкие с этой версией не соглашаются.
 
Максим Копосов никогда не унывал и не позволял это делать другим. Не любил, когда плачут, зная об этом, его близкие держатся из последних сил. Его все запомнят - молодым, талантливым, веселым, с огромной душой и настоящим спортивным характером.
 
Вергина Матевосян
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама