28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Поединок «Родины» и «Водника»

Поединок «Родины» и «Водника»
В сыгранных накануне матчах очередного тура чемпионата страны по хоккею с мячом лидеры много забивали, аутсайдеры много пропускали. Сверхрезультативность показала и "Родина", не побеждавшая до этого целых два месяца. Долгожданный успех пришелся на поединок против "Водника".
 
О значении этой игры для кировчан говорилось много. Хозяевам следовало поквитаться за обидное январское поражение в Архангельске. С другой стороны, "Родина" теоретически еще может выйти в плей-офф. Но для этого ей надо без потерь пройти финишную прямую чемпионата. Желание победить в дебюте встречи с "Водником" просматривалось с трудом. Гости даже смотрелись предпочтительнее, совмещая владение мячом с частыми рейдами на чужую половину. Но стоило "Родине" раскатиться, как у архангельцев случился провал. Только за первый тайм они набрали 65 минут штрафа. Как следствие, три пропущенных мяча от Бронникова, Перминова и Седерберга.
 
Поединок «Родины» и «Водника»ЭДУАРД ТРИФОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ВОДНИК": «Мы сразу были не готовы к игре, и уже потом было перестроиться тяжело».
 
Привычного "провального" второго тайма в исполнении "Родины" не произошло. Сдержав поначалу атакующий порыв северян, подопечные Александра Савченко вновь воспроизвели события первой половины. Правда, в списке забивавших вместо Бронникова появился Розвезев. Символичный оказался последний гол в этом матче, который "Водник" вновь пропустил в численном меньшинстве.
 
Поединок «Родины» и «Водника»АЛЕКСАНДР САВЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Хорошо то, что хорошо закончили, хотя могли в первом тайме все решить, и во втором было бы уже полегче».
 
Победив 6-2, "Родина" до четырех очков сократила отрыв от проходного 12 места. Его пока занимает "Уральский Трубник", разгромно проигравший в отчетном туре казанскому "Динамо". А это значит, что призрачные некогда шансы кировчан на выход в плей-офф за одну игру превратились в реальные.
 
Поединок «Родины» и «Водника»ВЯЧЕСЛАВ БРОННИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "РОДИНА": «Конечно, будем бороться, не знаю, как повернется судьба, но мы будем стараться, отдадим все силы».
 
Следующая серия хоккейного триллера с главными героями "Родиной" и "Трубником", в пятницу. Оба соперника проведут домашние матчи против "Мурмана" и "Волги", соответственно.
 


 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама