Туристический портал


Туристический портал


В Кировской области появился свой туристический портал "Туризм и отдых на Вятке". На сайте можно найти подробную информацию о турресурсах нашего региона, совершить виртуальную экскурсию по Кирову и узнать новости сферы туризма.
 
Где можно отдохнуть в Кировской области? Этот вопрос, пожалуй, задают не только гости земли вятской, но и сами жители региона. До сегодняшнего дня потенциальному туристу сложно было найти полную и подробную информацию о туристических ресурсах области. Сейчас это легко сделать, зайдя на сайт visitkirov.ru. Это полноценный информационный портал о туризме и отдыхе.
 
Туристический порталПАВЕЛ СЫРЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь реализована часть идей, которых нет нигде - виртуальная экскурсия по Кирову».
 
Сайт оформлен с использованием вятских брендов: кукарского кружева и дымковской игрушки. Портал рассчитан как на российских, так и на иностранных туристов, поэтому сделан на трёх языках: русском, английском и немецком. Увидеть общую картину турресурсов региона можно на туристической карте. Отдельный раздел посвящен событийным мероприятиям, а также рыбалке и охоте, которые особо привлекательны для иностранных туристов.
 
ПАВЕЛ СЫРЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хочется привлекать иностранных туристов через наши турфирмы и как-то это организовать».
 
Информационный портал "Туризм и отдых на Вятке" создан в рамках реализации областной целевой программы по поддержке и развитию малого предпринимательства в области. Поэтому информация, скажем, о турбазах или экскурсиях размещается бесплатно. Таким образом, областные власти пытаются стимулировать предпринимательскую активность в сфере внутреннего туризма и повысить туристическую привлекательность нашего региона.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама