ХК «Олимпия»


ХК «Олимпия»


С окончанием регулярного чемпионата "Олимпия" не уходит в отдых. Клубы, не попавшие в плей-офф, должны до конца апреля выявить двух неудачников, кто в итоге покинет элитный дивизион МХЛ. В подвешенном состоянии находится целая группа команд. К предстоящей серии плей-аут олимпийцы готовятся серьезно.
 
Для Станислава Шадрина и его подопечных настает "час икс". Игроки с тренером отчетливо понимают. Права на ошибку у них уже не будет. Слишком коротка дистанция плей-аута. В отличие от длительного чемпионата, по ходу которого "Олимпия" в единичных встречах выглядела так, как того хотел наставник. Поэтому, по его словам, команда смотрелась в целом по сезону на тройку с натяжкой.
 
ХК «Олимпия»СТАНИСЛАВ ШАДРИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ОЛИМПИЯ": «Много пропускаем, много проигрываем, хотя в принципе, в играх с «Ак Барсом» игры были хорошие, если бы так весь сезон играли, то мы бы попали в плей-офф».
 
Причин неровной игры главный тренер называет несколько. О себе дает знать нехватка мастерства, частые травмы и соперники, регулярно подпитывающиеся от своих кхлловских источников. Отсюда и неутешительная статистика. Особенно на выезде, когда тренерский штаб ради результата был вынужден часто прибегать к перестановкам в звеньях.
 
ХК «Олимпия»ВЯЧЕСЛАВ ХАКИМОВ, ЗАЩИТНИК ХК "ОЛИМПИЯ": «Если тренера так делают, значит так лучше».
 
Последний вариант состава, опробованный в Казани, Станиславу Шадрину видится на сегодня оптимальным для решения главной задачи. Сохранения прописки в лиге. Для этого нужно как можно успешнее сыграть с тремя клубами дивизиона Поволжье. «Чайкой», «Белыми Тиграми» и «Ладьей».
 
Кстати, именно хоккеисты Тольятти наряду с Олимпией пока в самом незавидном положении. Оба клуба замыкают таблицу лиги.
 
СТАНИСЛАВ ШАДРИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ОЛИМПИЯ": «Надеяться не на кого, надеемся только на самих себя».
 
В эти выходные Олимпия играет в Оренбурге. Через семь дней ответные поединки с "Белыми тиграми", но уже на "Олимп-арене". После чего, с интервалом в неделю пройдут все оставшиеся матчи плей-аута.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама