02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Наблюдатели

Наблюдатели
Выслушать мнение каждого, чьи права были нарушены. Представители наблюдательной комиссии проинспектировали работу первого следственного изолятора города Кирова. Правда, серьезных нарушений в содержании осуждённых правозащитники не нашли.
 
К своей работе они всегда подходят с особой щепетильностью. Все-таки соблюдение прав осужденных вопрос специфический. И на первое место здесь выходит этический аспект. Объективный независимый взгляд и лояльность ко всем - вот что должно отличать правозащитников, работающих в этой отрасли. Особое внимание члены общественной наблюдательной комиссии всегда уделяют условиям содержания осужденных. Здесь тоже много нюансов.
 
НаблюдателиМИХАИЛ ПЛЮСНИН, ПРАВОЗАЩИТНИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «В целом все хорошо, но всегда есть на что реагировать, и прокуратура принимает меры реагирования, дает предписания».
 
Один из самых обсуждаемых вопросов последних дней - дополнительные полномочия, которые получили общественники. Теперь, посещая исправительные учреждения, они при необходимости могут пользоваться фото, видео и аудио аппаратурой, а также использовать ноутбуки. Единственное исключение по-прежнему составляют мобильные телефоны.
 
МИХАИЛ ПЛЮСНИН, ПРАВОЗАЩИТНИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Есть ограничения – делать видео о фотосъемку только с письменного согласия самого осужденного».
 
По результатам проверки и общения с осужденными члены комиссии пришли к выводу-в первом следственном изоляторе работа ведется в штатном режиме, без каких-либо эксцессов и грубых нарушений прав людей.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама